Выходные в Самаре: «История лошади», «танцующая» спецтехника и концерт «Наутилуса»

03.11.2016

19

Автор: Анна Турова

Выходные в Самаре: «История лошади», «танцующая» спецтехника и концерт «Наутилуса»

Завершается короткая рабочая неделя, подарившая самарцам настоящую зиму, а это значит, что впереди нас ждут длинные выходные. Для того, чтобы предстоящий уик-энд прошел весело и с пользой, old.sgrpess.ru подготовил очередной обзор самых интересных на наш взгляд развлекательных и познавательных мероприятий на три предстоящих дня.


На площади Куйбышева «станцует» техника

Выходные в Самаре: «История лошади», «танцующая» спецтехника и концерт «Наутилуса»4 ноября в России отмечают государственный праздник — День народного единства. В Самаре основные праздничные мероприятия в этот день пройдут на площади им.Куйбышева. Изюминкой празднования должно стать представление «Танцующая техника», в котором многотонные машины вместе с людьми «закружатся» в едином ритме. В рамках праздника состоится уникальная выставка, посвященная достижениям аграриев Самарской области. В 13.00 пройдет праздничный митинг. В этот день будет работать ярмарка, выставка сельскохозяйственной техники, а также запланирован концерт творческих коллективов Самарской области и групп «Баян MIX», «Большие люди», «Cheesе people».

4 ноября, площадь имени Куйбышева
Вход свободный, 0+

Кастинг «Мисс Россия»

4 ноября молл «Парк Хаус» устраивает в своих стенах семейный праздник. В рамках него подведут итоги конкурса «Дарим тепло».  С 11:00 до 14:00 юных посетителей торгового центра ждет увлекательная программа с аниматорами, серией мастер-классов, детским модным показом и ярким шоу иллюзий.

С 17:00 до 21:00 начнется вторая часть развлекательной программы, в рамках которой пройдет кастинг «Мисс Россия», а известные силачи «Витязи» продемонстрируют посетителям свою недюжинную силу. Для поддержания теплой атмосферы мероприятия будет звучать живая музыка, а самарская кавер-группа «Bellini» исполнит известные музыкальные хиты. Гостям праздника обещают розыгрыш подарков и скидок от магазинов.

Выходные в Самаре: «История лошади», «танцующая» спецтехника и концерт «Наутилуса»

4 ноября с 11:00 до 21:00, Молл «Парк Хаус» (Московское шоссе, 81а)
Вход свободный, 0+


«30 лет под водой» группы «Наутилус Помпилиус»

Настоящий подарок для самарских почитателей «Наутилусов» — 4 ноября легендарная рок-группа выступит на сцене Окружного дома офицеров с новой концертной программой «30 лет под водой». По словам экс-вокалиста группы Вячеслава Бутусова, концепция концерта довольна необычна: «Мы будем отмечать день Рождения НАУ. Я — гость в данном случае, потому что поздравляю Nautilus Pompilius от лица «Ю-Питера». А «Наутилус» теперь — легенда. Слава Богу, что не миф».

4 ноября, 19:00, Окружной дом офицеров (ул. Шостаковича, 7)
Цена билета: 1500-4500 рублей, 12+


«Ночь искусств» днем

Выходные в Самаре: «История лошади», «танцующая» спецтехника и концерт «Наутилуса»


4 ноября в музее «Детская картинная галерея» в рамках большой Всероссийской акции «Ночь искусств» пройдут мероприятия, которые понравятся как взрослым, так и детям.В течение дня с 9:00 до 18:00 всех желающих ждут индивидуальные и групповые экскурсии по выставке «Куйбышевское время». Она посвящена художественной жизни нашего города 60-80-х годов.
В 12:00 пройдет беседа-консультация «Когда ребенку жмет ботинок» для родителей детей от 3 до 8 лет, увлекающихся рисованием. Необходима предварительная запись по телефону 332-43-98.
В 12:00 и 15:00 состоится виртуальная экскурсия «Как отдыхал губернский город». Посетителям расскажут о местах отдыха и развлечений Самары конца XIX — начала XX века. Необходима предварительная запись по телефону 332-43-98.

4 ноября, 9:00-18:00, музей «Детская картинная галерея» (ул. Куйбышева, 139)
Стоимость билетов: дети до 7 лет — бесплатно, взрослые – от 100 до 200 рублей, школьники, студенты, пенсионеры – от 50 до 70 рублей.
Возрастная группа: 6+

Легендарные рок-хиты в исполнении симфонического оркестра

5 ноября в Окружном доме офицеров состоится концерт камерной части симфонического оркестра «Resonanse». Музыканты группы — преподаватели консерваторий, в прошлом музыканты филармоний и оперных театров, гастролирующих по всему миру, а также заслуженные деятели искусств. В репертуаре группы не просто рок-музыка, а произведения, которые уже давно стали классикой.

5 ноября, 19:00, Окружной дом офицеров (ул. Шостаковича, 7)
Цена билета: 500-1800 рублей, 12+

Оркестр из Вены в Самаре

6 ноября в самарской Филармонии состоится концерт Венского Филармонического Штраус Оркестра. Он базируется в Австрии и считается одним из самых лучших в мире. В основном репертуаре оркестра – Гайдн, Брамс, Моцарт и оба Штрауса – отец и сын. В составе Венского филармонического Штраус оркестра как венские музыканты, так и представители других европейских стран.

6 ноября, 19:00, Самарская государственная филармония (ул. Фрунзе, 141)
Цена билета: 1000-3500 рублей, 6+

Выходные в Самаре: «История лошади», «танцующая» спецтехника и концерт «Наутилуса»

О лошадях и людях

6 ноября в Самарском академическом театре драмы им. М. Горького будет представлена сценическая фантазия «История лошади» по мотивам повести Л.Н.Толстого «Холстомер». Премьера спектакля состоялась в марте этого года. История пегого мерина Холстомера, не такого как все, не оставит равнодушным и заставит поразмыслить над вечными философскими вопросами.

Выходные в Самаре: «История лошади», «танцующая» спецтехника и концерт «Наутилуса»

6 ноября, 18:00, Самарский академический театр драмы им. М. Горького (пл. Чапаева, 1)
Цена билета: 200-900 рублей, 16+

 


 

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации