В Самаре прошел творческий вечер народной артистки России Юлии Рутберг

23.10.2016

34

Автор: Ирина Кириллова

В Самаре прошел творческий вечер народной артистки России Юлии Рутберг

На сцене театра «Самарская площадь» с творческим вечером «Кабаре «Бродячая собака» выступила народная артистка России, звезда кино и Московского театра имени Вахтангова Юлия Рутберг. Приезд был организован «Студией телевизионного кино».

Самарцы услышали в ее исполнении песни Вертинского и Окуджавы, поэзию Мандельштама, Бродского, Ахматовой, а также иронические
и философские размышления о жизни. Когда- то выдающийся актер и педагог Илья Григорьевич Рутберг приезжал к Евгению Дробышеву и работал с его актерами в пластике и пантомиме. Эти гастроли Юлия Рутберг и руководство театра «Самарская площадь» посвятили памяти Ильи Рутберга.

Директор и актриса театра «Самарская площадь» Наталья Носова призналась:

— Когда я смотрела на сцену, когда слушала Юлию Рутберг, не могла сдержать слез! Как же все мы изголодались по настоящей поэзии, да еще в таком совершенном исполнении! Я — актриса. Сегодня я была в зале и чувствовала дыхание публики. Я ловила каждое слово, каждое стихотворение, каждую песню! Браво, Юля!.. Двадцать лет назад мы были очень дружны с ее папой — Ильей Григорьевичем Рутбергом. Мы в то время были бездомным театром, студийцами. Он пришел за кулисы Театра имени Пушкина во время наших гастролей в Москве. Ему очень понравился наш пластический спектакль «Ночь на Ивана Купала». Предложил посотрудничать, обучить нас классической пантомиме, в которой был непревзойденный мастер. Несколько сессий мы провели с этим замечательным актером, педагогом, человеком. И вот сейчас знакомство с Юлией.

Гость вечера — глава Самары Олег Фурсов отметил:

— Сегодня вместе с супругой мы потеряли ощущение пространства и времени! Это бывает не часто. Вы создали прекрасную атмосферу в театре, в каждом из нас. Спасибо!

Надо сказать, что теплые чувства самарцев по отношению к талантливой и популярной актрисе были взаимны:

— Приезд в Самару в сотрудничестве со «Студией телевизионного кино», с Сашей Игнашовым (художественный руководитель студии. — Прим. авт.), Володей Крозом (директор студии. — Прим. авт.), встреча с Наташей Носовой, Женей Дробышевым, выступление в театре, который помнит моего папу, — это такое счастье, что у меня просто нет сил подпрыгнуть, — поделилась актриса. — Я всех вас очень за это благодарю! Для всех нас родители — это родители, какой бы профессией они ни занимались!

ТЭГИ:

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации