Это по-нашему!

28.03.2012

21

Автор: Юлия Куликова

Это по-нашему!

Прошла вторая игра 1/8 финала Самарской городской лиги Клуба веселых и находчивых

Зал КРЦ «Звезда» забит до отказа. На сцене новый ведущий, чемпион высшей лиги в составе команды «СОК» Роман Беленков. На этот раз за право пройти в четвертьфинал боролись уже успевшие понравиться публике «Дворовая сборная», «Тетрис», «Новые лица», «Мам, я перезвоню», «Факультет», «Первая линия», «Комиссары неба» и команда из Казахстана «Соседи».

Вжюри — известные в Самаре люди: спортивный комментатор Андрей Миронов, Леонид Копичай из «СОКа», продюсер радиостанции «Юмор FM» Сергей Меркулов, зам. главного редактора телеканала «Губерния» Денис Яковлев, директор Самарской городской лиги КВН и команды кВн «СОК» Сергей Ларионов.

Первые шутки прозвучали в «Приветствии». По мнению команды «Тетрис», пассажир «Сапсана» не успевает достать все солености, как уже пора выходить. А «Комиссары неба» размечтались и представили, что «Крылья Советов» выиграли у «Барселоны»…

В «Разминке» стоит вспомнить ответы «Факультета». На вопрос, что должен сделать Николай Валуев, чтобы вам было приятно, ребята предположили: «Подуть в ушко». Этот же ответ они дали на другой вопрос: что нужно сделать кавээнщику, чтобы подружиться с Григорием Перельманом. А «чтобы российский футбол стал лучше», «надо объяснить игрокам правила».

Заключительным заданием был «КВН-номер» — выступление в любой удобной для команд форме.
Команда «Мам, я перезвоню» поставила музыкальный номер о молодом американском поп-исполнителе Джастине Бибере. «Тетрис» представил нового супергероя «Рашен мэн» — он не только подсказывает бабушкам, где дешевая гречка, но и переводит их через дорогу. «Факультет» переписал сказку «Спящая красавица». «Первая линия» обыграла, как ведущие корпоратива должны вести его уже после победы Путина на выборах, «Соседи» рассказали о трудностях перевода. Казахов на автовокзале тормознула полиция: «Если будете шутить, я вас на сутки задержу». — «Круто, хата бесплатная!»

Но высшим пилотажем можно считать номер «Комиссаров неба», который был весь построен на применении целлофановых пакетов. Пульт от телевизора, оружие нападавших на молодого человека и лужа крови после выстрела — все было сделано из целлофана.

В итоге в четвертьфинал пробились «Дворовая сборная», «Мам, я перезвоню». «Первая линия», «Комиссары неба», «Соседи» и «Факультет».

ШУТКИ ИГРЫ
— Где ты взял этого кота?
— Да мы под одним балконом орали.

— За это вам грозит статья.
— О, про нас напишут в газете!

— Девушку с филологического факультета можно считать своей, если говорить не «ложить», а «класть».

ТЭГИ:

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации