День знаний? День смеха!

06.09.2011

19

Автор:

День знаний? День смеха!

Самарские кавээнщики сделали начало учебного года веселым и находчивым


1 сентября в парке имени Юрия Гагарина прошел ежегодный КВН-марафон.

«Как же мы рады, что сегодня нам не надо сидеть в душных аудиториях и писать лекции, — вполне искренне признается со сцены капитан команды «Теория Дарвина». — Мы с удовольствием порадуем вас шутками и остротами сегодня, в День смеха!» Зрители, собравшиеся под сценой-ракушкой и на противоположном берегу канала в парке имени Юрия Гагарина, дружно зааплодировали, оценив случайную оговорку кавээнщика по достоинству.
 
Традиционный КВН-марафон собрал множество любителей юмора. Под аккомпанемент ведущих Леонида Копичай и Ильи Алексеева (команда КВН «СОК») выступали лучшие команды городской лиги, в том числе уже полюбившиеся горожанам «Высшая мера», «Жигуляр» и «Теория Дарвина».
 
В перерывах между выступлениями команд ведущие тестировали зрителей на наличие чувства юмора. Тут уже грех было не вспомнить про школу. Начали с физкультуры — разбившиеся на пары участники пытались как можно дальше забросить надувной мяч в толпу зрителей, затем — урок рисования: придумывали новый логотип для КВН и его партнеров, а закончили занятиями музыкой: участники этого конкурса сочиняли продолжение известным хитам и сами же его исполняли. Шутить у зрителей получалось ничуть не хуже, чем у профессиональных кавээнщиков.
 
Порадовала всех любителей юмора и традиционная «разминка». Желающих задать свой шуточный вопрос командам в толпе зрителей было предостаточно. В ходе этого этапа марафона обсудили и то, как нужно покорять мужчин, и научились произносить скороговорки, и даже представили будущее самарских «гопников» через 20 лет.
 
Как всегда не обошлось без шуток о «милиции, то есть полиции», сломанных лифтах, самарском «дне» и теме образования. Вымышленные студенты и преподаватели, школьники и родители на сцене были столь колоритны, что зрители зарядились позитивной энергией на весь учебный год вперед, который, если возьмут пример с игроков, проведут теперь весело и находчиво.

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации