А праздник-то продолжается!

12.01.2012

17

Автор: Игорь Озеров

А праздник-то продолжается!

Как поднять себе настроение в череде серых будней?

В России зимние праздники — понятие растяжимое… Мы празднуем и католическое, и православное Рождество, Новый год и по новому, и по старому стилю. Чтобы сохранить в душе радостные ощущения, можно сделать себе и своим близким подарок — сходить в кино, в театр, на один из праздничных концертов, благо они не завершились с окончанием каникул.

В зале «Консерватория» Самарской государственной академии культуры 12 января пройдет концерт, посвященный Рождеству, сообщает «Волга Ньюс». На нем выступит лауреат международных конкурсов — ансамбль солистов «Палитра» (художественный руководитель — Лина Мерникова). Прозвучат православные песнопения, народные и лирические песни, а также духовные стихи в исполнении артистки Самарской филармонии Надежды Малывановой.

С 12 января на экраны Самары выходит комедийная мелодрама Гэрри Маршалла «Старый Новый год». Герои фильма — жители города, который никогда не затихает. Нью-Йорк накануне Нового года переплетет судьбы нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретаршу, решившую осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс Сквер и человека, который вообще ненавидит этот праздник. В ролях: Холли Берри, Джон Бон Джови и др.

29 января на сцене театра «Самарская площадь» — спектакль «Долгий рождественский обед». Философская история о жизни нескольких поколений одной американской семьи разворачивается на фоне самого теплого семейного праздника — Рождества.

ТЭГИ:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации