Валидол — в студию!

23.09.2014

11

Автор: Сергей Семенов

Валидол - в студию!

Самарцы упустили победу на последней минуте домашнего матча

— В футболе может произойти всякое, так что не стоит сильно переживать, — поделился своим мнением после встречи главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркотерен. — Нам нужно сделать ряд выводов из этого матча. Важно сохранять концентрацию все 90 минут и в добавленное время. У нас этого не получилось, и я могу сказать, что все мы очень сильно разочарованы. Могу предположить, как разочарованы болельщики. 75 минут мы контролировали игру и не давали шансов сопернику, но потом у нас появились проблемы. Мы потеряли нити игры, контроль. После матча сказал игрокам, что изменить уже ничего нельзя, но важно разобрать свои ошибки, ведь это уже третий раз, когда мы теряем очки дома. Нам нужно меняться к лучшему после каждой игры.

Все голы были забиты во втором тайме. Счет открыл на 68-й минуте македонский форвард Адис Яхович. В своем дебютном матче в Нижнем Новгороде против «Волги» он сделал дубль. И вот теперь начал отсчет забитым голам на «Металлурге». Яхович вывел «Крылья» вперед, ответный мяч на второй добавленной минуте провел Сергей Веркашанский.
— Соперник оборонялся всей командой, и даже нападающие «Волгаря» приходили к своей штрафной, — посетовал защитник «Крыльев» Иван Таранов. — Очень тяжело было взломать такую активную защиту. Но все равно это не оправдание тому, что мы создали мало голевых моментов. Нам нужно искать причины в себе. Почему не удержали счет? Думаю, что дело не в наших физических кондициях, а в психологии. Мы провалили концовку матча.

Валидол - в студию!После домашней осечки с «Волгарем» «Крылья Советов» набрали 21 очко и делят с «Томью» второе-третье места в ФНЛ. Лидирует «Тосно» с 24 очками. У «Волгаря» в активе 17 очков — южане в середине таблицы. Теперь «Крыльям» предстоит провести матч 1/16 финала Кубка России с екатеринбургским «Уралом» на «Металлурге». К нам пожалует Александр Тарханов со своей командой — неудачницей премьер-лиги. А «Сызрань-2003», впервые в истории добравшись до этой стадии розыгрыша, примет у себя на родном «Кристалле» «Ростов». Вот вам еще парочка непредсказуемых сценариев. Может, на этот раз обойдемся без валидола?

Результаты тура

СКА-Энергия — Балтика — 2:0 (0:0) Луч-Энергия — Волга — 1:3 (0:2) Томь — Сибирь — 1:1 (0:0) Енисей — Газовик — 1:1 (1:0) Химик — Анжи — 0:0 Динамо СПб — Сахалин — 0:1 (0:0) Тосно — Тюмень — 1:0 (0:0) Крылья Советов — Волгарь — 1:1 (0:0) Сокол — Шинник — 1:4 (0:2)

Статистика
«Крылья Советов»: Вавилин, Концедалов, Ятченко, Цаллагов, Таранов, Телес, Ткачук, Габулов, Чочиев (Померко, 86), Яхович, Корниленко (Драгун, 72).

КСТАТИ
На днях комиссия РФС по сертификации стадионов побывала на «Металлурге» и осталась довольна увиденным, после чего ему присвоили первую категорию. Это значит, что до 1 сентября 2016 года (когда заканчивается срок действия сертификата) на самарском стадионе «Металлург» можно проводить любые соревнования, которые проходят под эгидой РФС.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации