В здоровом теле — командный дух

30.09.2014

13

Автор:

В здоровом теле - командный дух

Подведены итоги спартакиады среди муниципальных служащих

В прошедшую среду состоялся финал VI городской спартакиады муниципальных служащих г.о. Самара. Соревнования проводились уже в шестой раз. За годы существования этих спортивных соревнований увеличилось как количество видов спорта, в которых разыгрываются награды, так и количество участников.

В этот день прошли финалы по мини-футболу, стритболу, дартсу и тимбилдингу. До этого завершились первенства по плаванию, шахматам, настольному теннису, волейболу, стрельбе и легкой атлетике. За первые места боролись сотрудники городской Думы, мэрии Самары и администраций районов. За соревнованиями с интересом наблюдал руководитель департамента физической культуры и спорта Виктор Ольховский.

Спортсмены с азартом участвовали во всех соревнованиях. В полуфинал по мини-футболу вышли команды администрации Железнодорожного района и Думы г.о. Самара. Матч получился напряженным. Только под конец игры главному специалисту центра программно-технического обеспечения гордумы Алексею Суркову удалось забить гол, который гарантировал им выход в финал. Сурков заявил, что участвует в соревнованиях уже третий год и старается регулярно тренироваться в свободное время.

В финале команда Думы сразилась за первое место с командой городской администрации и уступила ей со счетом 2:3.

В здоровом теле - командный духХорошо выступила команда городской Думы и в соревнованиях по стритболу и дартсу, заняв в обеих дисциплинах третье место.

По словам ведущего специалиста  управления делами аппарата Думы г.о. Самара Артура Сафиуллина, стритбол воспитывает характер и чувство справедливости, потому что во время игры часто возникают  спорные ситуации. Победу в этом виде спорта одержала команда Железнодорожного района, второе место заняла мэрия Самары.

По итогам общекомандного зачета первое место досталось администрации Железнодорожного района, второе заняла администрации г.о. Самара, третье — администрация Красноглинского района. Команда Думы г.о. Самара заняла шестое место.

Участники спартакиады отметили пользу таких соревнований. Начальник отдела закупок управления бухгалтерского учета, отчетности и закупок аппарата Думы г.о. Самара Андрей Буклеев рассказал, что соревнования дают возможность отвлечься от работы и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, поэтому они стараются в течение всего года собираться вместе и играть в футбол.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации