Экономика России восстановится менее чем за два года

16.04.2015

81

Автор:

Экономика России восстановится менее чем за два года

Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии сегодня, 16 апреля.

По словам Президента, банковский сектор Российской Федерации уже демонстрирует положительную динамику и рост кредитного портфеля.

«Банковский сектор России в 2014 году показал хорошую динамику. Портфель кредитов в реальном секторе экономики возрос. Что особенно приятно, в целом активы отечественной банковской системы увеличились до 77 миллионов рублей и впервые превысили ВВП страны. Это очень хороший показатель стабильности и надежности российской банковской системы», — сказал Владимир Путин.

Также президент отметил, что и физические лица, и компании начали возвращать в рубли средства, которые в конце прошлого года были переведены в зарубежные валюты.

«Граждане и юридические лица начали возвращать снятые объемы денег или переведенные в валюту в конце прошлого — начале этого года, — заявил глава России. — Так, вклады граждан в банках возросли на 9,4%, а хозяйствующих субъектов — на 40,6% в прошлом году и продолжают расти в этом. За январь вклады населения выросли еще на 2,8% — до 19 с лишним триллионов рублей, а организаций — на 5,1%, до 26 с лишним триллионов рублей».

По мнению Владимира Путина, на восстановление экономики России может потребоваться менее двух лет.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.